Вебинар «Оценка, цели и планирование. Выстраиваем работу с подопечными»

26 Февраля 2020

Счастливые люди в помощи не нуждаются. Если ваша работа ― поддерживать тех, кто оказался в трудной ситуации, то вы каждый день сталкиваетесь с человеческим горем и социальной несправедливостью. Не потерять оптимизм и веру в себя и собственное дело при таких обстоятельствах ― работа не из легких.

В серии вебинаров, подготовленных центром психологической помощи «Вдох», сотрудники организации поделятся тем, как им самим удается не только не терять надежду, но и продолжать профессионально развиваться.

На второй встрече мы поговорим об оценке потребностей подопечных и постановке профессиональных целей. На примере реальных случаев из практики обсудим, как быть, когда цели меняются по ходу работы. Вспомним и о таких эмоционально сложных моментах, как первая встреча с клиентом, отказ в оказании помощи и завершение работы. И подумаем, как лучше к ним подготовиться.

План вебинара

Односторонние, имеют цель и ограничены во времени. Рассматриваем особенности профессиональных отношений с подопечными.
Над чем будем работать? Оцениваем потребности подопечного.
Альянс с подопечным. Как заключить «контракт».
Динамичный процесс. Корректируем цели по ходу работы.
Границы на практике. Кому можно отказать в помощи.
«Из чего образуются границы работы с подопечными и как быть, если клиент нарушает договоренности или нам самим сложно выполнять обещания, данные клиенту? Это нелегкая тема, потому что нам самим бывает непросто посмотреть на то, как мы на самом деле обходимся со своими границами в работе. Попробуем это сделать в спокойной и безопасной обстановке».

Регистрация на вебинар