Социальных предпринимателей приглашают на VII Акселератор

26 Февраля 2020
Фонд поддержки социальных проектов объявил о старте приема заявок на VII акселерационную программу для действующих предпринимателей. Для участия в отборе предпринимателям, реализующим бизнес-проекты в социальной сфере, необходимо заполнить регистрационную форму до 31 марта 2020 года. Участие в программе бесплатное, сообщает АСИ.

Акселератор – эффективная программа развития своего дела для предпринимателей, реализующих бизнес-проекты в социальной сфере.

Участие в программе позволит выявить узкие места и точки роста бизнес-проекта, повысить устойчивость социального бизнеса, улучшить финансовые показатели, проработать проект с ведущими экспертами в области социального предпринимательства, найти инвесторов и партнеров.

Участниками проекта могут стать представители малого и среднего бизнеса, связанные с социальным предпринимательством. Либо это могут быть проекты из сферы образования, здравоохранения, социального обслуживания, культуры, спорта, экологии, информационных технологий в социальной сфере.

При этом бизнес-проект должен находиться на стадии реализации и обладать потенциалом самоокупаемости и масштабируемости.

Программа начнет работу в апреле 2020 года. На стартовый интенсив, по итогам оценки заявок, в Москву пригласят около 100 проектных команд. Их ждет второй отбор, в результате которого 50 проектов пройдут двухмесячную акселерацию. Лучшие команды представят свои проекты потенциальным партнерам и инвесторам.

Подробней познакомиться с проектом и заполнить регистрационную заявку можно здесь.

Организатор акселерационной программы для действующих предпринимателей - Фонд поддержки социальных проектов.

Фото: fundsp.ru